4,2

Кровопролитные бои на севере Регестора продолжаются. Восстановившаяся после ранения Яна Брайл мечтает вступить в армию и отомстить за убитых в форте Крик магов. Как жаль, что глава Ведомства, непреклонный лорд Гарс не разделяет устремлений юной адептки, контролируя каждый ее шаг. Успеет ли он вразумить любимую и оградить от опасностей? Ведь оба пока не знают - время на исходе, а незримая тьма уже преследует лучшую выпускницу Полетной Школы, готовясь уничтожить ее привычный мир и всякую надежду на личное счастье.

Заключительная часть цикла.
Циклы: Водители дирижаблей, книга №4
Регесторская империя, книга №1.4

Applic

19 апреля 2023 г. 11:30

Мне очень понравилось начало серии. Первая книга буквально покорила моё сердечко. А такое бывает редко, чтобы книга, в которой любовная ветка еще не начала развиваться, меня захватила. Но факты есть факты. Это произошло.

Вот только, чем дальше развивалась история, тем больше развивалась любовная ветка, появлялось всё больше околопрестольных и военных дел, становилось закрученнее.... и что самое главное, тем больше я охладевала к истории.

Полагаю, что вопрос в предпочтениях. Ещё ни разу я не читала про дворцовые интриги, которые бы меня захватили. Все эти государственные проблемы мне редко заходят. НО! Любовная ветка... Я возлагала столько надежд после прочтения первой книги, что можно даже сказать разочаровалась.

Могло быть столько красивых битв характеров, страсти, взаимно пылающих…

Форма: роман

Первая публикация: 2018

Applic

19 апреля 2023 г. 11:30

Могло быть столько красивых битв характеров, страсти, взаимно пылающих…

10 марта 2023 г. 20:06

Мария Быстрова Цикл "Водители дирижаблей"
Мария Быстрова Мария Быстрова │ Романтично-боевая фантастика

Вот и подошло к концу мое путешествие по первому циклу мира под названием "Водители дирижаблей". Это было захватывающе, волнующе, нервно, эпично и прекрасно!

Цикл состоит из четырех книг. Три книги соответствует каждому году обучения адептов в Академии Фертрана. Четвертая охватывает конец третьего учебного года, начало войны и саму войну.
Множество действующих лиц и  событий так или иначе связанных между собой. Мир прописан очень подробно и хорошо. Очень много уделяется внимания этому. Так что даже самые придирчивые будут довольны. А также любители академок. Этого тоже там достаточно.

Техномагический мир, дирижабли, драконы, нежить, порталы и это только малая часть того, что вы найдете на…

Подборки