Тяжелая повесть о судьбе беспризорника.
Война опустошила страну, оставив тысячи людей без крова, кормильцев и средств к существованию. Маленький мальчик остался наедине с огромным и враждебным миром. Удастся ли ему выжить?

8 октября 2019 г. 23:08

5 Я плакала, книга затронула мою душу.

Если вы такой же чувствительный человек, как и я , то вы будете плакать над судьбой главного героя. До сих пор не верю, что люди так жили и сейчас живут некоторые, как этот мальчик. Книга однозначно найдёт отклик в вашей душе, даже , если вы более сдержанный человек. Равнодушным никто не останется! Книга замечательная!

История основана на истории жизни реального человека.

Повесть рассказывает о жизни мальчика Егорки, который потеряв отца, отправляется просить милостыню. Собирая крошки хлеба, он путешествует по стране, встречаю на своем пути разных людей, от злодеев до спасителей. Книга рассказывает не только о невзгодах и трудностях, но и о людях того времени.

Сюжет разворачивается в послевоенные годы, в стране СССР. Главный герой - Егорка, маленький мальчик.

Форма: повесть

Оригинальное название: Рукотворный рай

Дата написания: 2011-2018

Первая публикация: 2018

Кураторы

8 октября 2019 г. 23:08

5 Я плакала, книга затронула мою душу.

17 сентября 2019 г. 17:41

5 Не могла пройти мимо

Эту книгу я скачала и прочла, потому что мне понравился роман автора "Бесполезный человек". Я была разочарована тем, что у автора всего две книги :( потому что эти так быстро закончились, а я не могла реально оторваться от них! Даже и не знаю, что лучше Рукотворный рай или Бесполезный человек, но Рай меня убедил в том, что плохой жизни я и не знаю, и слава богу, что я родилась в спокойное время, когда не так много, тем более в нашей стране умирают с голоду, я узнала, что люди распухают от голода, для меня это был шок! Короче, я вся на эмоциях, книга крута, и жаль ее не проходят в школе, а проходят всякую скучную дребедень...