4,2

Главред ижевской газеты поручает начальнику отдела культуры написать к дню города статью о городских легендах, но, оказывается, что в жизнь города уже ворвалась одна легенда — о мотоцикле-призраке, оберегающем выпивших жительниц Ижевска от маньяков, и сотрудники газеты, милиция и другие жители города становятся свидетелями её завершения.

23 октября 2022 г. 00:38

5 Это Ижевск, детка!

"Рыжий пёс Иж".

У нас и без галлюцинаций не скучно.

В каждом городе есть свои легенды, "основная черта которых, - как верно подметил Терри Пратчетт, – это, разумеется, их легендарность".

Сентиментальный рассказ мистического плана о мотоцикле-призраке, который защищает от маньяков одиноких дам, гуляющих в подвыпившем состоянии в лесопарковой зоне Ижевска. Легенда с которой соприкоснулись герои. А далее - трагическая история из прошлого...

Прочитала  саркастический комментарий, что Дивов что бы ни писал, а получается про собаку. Ничего не могу сказать по этому поводу, это мой второй рассказ у автора. Немного язвительный, а то же время очень и очень трогательный.

Про что в Ижевске выпускались мотоциклы не знала,  про "пса" тем более... Прекрасно передан характер самого города. Емко и метко.

Вс…

Форма: рассказ

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Номинант: 2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ отечественного автора)

23 октября 2022 г. 00:38

5 Это Ижевск, детка!

"Рыжий пёс Иж".

У нас и без галлюцинаций не скучно.

Вс…