4,3

Продолжение истории “Один год жизни”. Глория забывает смысл слова “целеустремленность”, которое прежде определяло её судьбу. Именно благодаря этому слову она однажды вырвалась из провинциального городка, именно благодаря ему она вернулась обратно, именно благодаря ему она познакомилась с Мартином и именно благодаря ему с ней произошло то, что произошло... Целей больше нет. Ни одной... Восстановление Глории проходит тяжело и со временем выясняется, что никакого восстановления вовсе нет. Время, проведенное с Мартином, кажется туманной дымкой прошлой жизни, все связи с которой решительно оборваны... Но оборваны только со стороны Глории.

4 марта 2024 г. 23:22

Это плохо. Начало, середина и конец логически не связаны. Есть герои и сюжетные линии, не получившие развития и вообще непонятно зачем оказавшиеся в романе. Любовная линия не проработана абсолютно. Не зажигает, не цепляет.  Концовка скомкана. И все это на фоне ошибок, неправильного использования слов и выражений.

Форма: роман

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

4 марта 2024 г. 23:22

19 декабря 2022 г. 11:31

4 Anne Dar -"ОДИН ГОД ЖИЗНИ" ; "ПОЛТОРА ГОДА ЖИЗНИ"

"Недостаточно просто знать, что человек тебе дорог - этот человек обязательно должен каждый день узнавать это от тебя"
"Несмотря на все сплетни, мы были счастливы, и знаешь почему? Потому что мы научились ставить своё счастье выше общественного мнения "
"Болезненнее чувств бедняка, ищущего помощи у богатого , только чувства богатого, которому не к кому обратиться за помощью".

С самого начала этот роман сюжетом отдаленно напомнил мне роман " До встречи с тобой" (но только совсем отдалённо). Потом я поняла что задумка автора пошла немного в другое русло. Если в двух словах, то роман о девушке, которая училась в университете на терапевта, но из за материальных проблем в семье , ей пришлось бросить учёбу на четвёртом году обучения и устроиться у себя в городке хоть на какую нибудь работу, дабы…