Автомобильная авария разделила жизнь Марка на до и после. Он был талантливым художником, а стал сомнительным медиумом, не расстающимся с тростью. Он слышит и видит призраков, и они не дают ему покоя. Ему нужна помощь девушки, которая однажды уже спасла его. Рита живет с бабушкой, ищет работу мечты и остро нуждается в деньгах. Подработка в салоне магии не похожа на мечту, но за нее обещали прилично заплатить. И работать придется в паре с обаятельным, хоть и немного сумасшедшим медиумом. Кто же знал, что эта подработка изменит ее представление не только о мире вокруг, но и о себе самой?
Цикл: Исчезающие в темноте, книга №1

quarantine_girl

без особой фантазии

3 апреля 2024 г. 00:00

4 Магические услуги, поиск пропавших и пара дополнительных необычных услуг

II книга — Дар — — рецензия III книга — Кольцо бессмертной — — рецензия

—  Призраки, которые приходят сами, всегда чего-то хотят. Их просьбы бывают разными, дело не в этом. Главное, что от них можно избавиться. Но вот уже около месяца ко мне приходит дух мужчины… Точнее, мне кажется, что это молодой парень. Я ни разу не видел его, что уже само по себе странно, но по голосу мне кажется, что он еще достаточно молод, хоть и не ребенок. Я никак не могу понять, что он хочет, он все время бормочет какую-то ерунду. — Какую? — Рита ни на секунду не сомневалась в том, что Марк говорит правду, хотя еще вчера считала его сумасшедшим. — Просит помочь. Все время повторяет только одно слово: «помоги». Сначала он просто говорил, но теперь он как будто кричит мне в ухо.

Как-то так…

4 Магические услуги, поиск пропавших и пара дополнительных необычных услуг

II книга — Дар — — рецензия III книга — Кольцо бессмертной — — рецензия

Как-то так…

15 февраля 2024 г. 19:43

очень необычный сюжет о загадочных призраках и противостоянии добра и зла, который в литературе мне до сих пор не встречался. на книги о Войтехе и его помощниках совсем не похоже. эта история о Марке Гронском, который после клинической смерти получил способность слышать мертвецов. ему повезло, потому что его воскресила обычный/необычный врач скорой помощи Рита. прошло восемь лет, и они снова встретились. Марк предложил Рите поучаствовать в пугающем эксперименте, и она после раздумий соглашается, но вскоре корит себя за это, и ее можно понять. ее жизнь меняется бесповоротно, без возврата к прежнему. я не буду подробно об этом, иначе пропадет весь интерес. сюжет фантастический, но невероятно интересный. крутится вокруг мысли, что все в жизни имеет свою цену. читается на одном дыхании. это…