3 ноября 2022 г. 14:46

2.5 Только как фон

Вчитываться или, как в моем случае вслушиваться не рекомендуется. Очень много сюжетных дыр и не состыковок. Но фоном слушать, пока убираешь или работаешь, самое то.  Лёгкая, стандартная книга, без каких либо попыток играть в серьезную литературу. Все супер предсказуемо и просто, но, как и говорила ранее, главное не вдумываться, если начнёшь задаваться вопросами, думать над не логичными вещами, то начнёшь больше бесится, чем отдыхать. Мне кажется, это очень проходная книжка ни о чем, просто разгрузить мозг, ни персонажи, ни события, ничего не останется после прочтения/прослушивания. Фастфуд, быстро употребил, забыл и пошел дальше.

4 марта 2019 г. 03:22

Начало книги было интересным. Главная героиня – принцесса из темного королевства Норберга. При этом с непонятной родословной и не понятно почему не любимая своими родителями. На протяжении всей книги дается объяснение, что это вроде как из-за того, что она в равной степени обладает и темной, и светлой силой. И такое ощущение, что это напрягает только её родителей, которые отдают её жить и учиться подальше в Темную Обитель. Однако при этом в книге есть персонажи такие же "полосатые", и это никого настолько не напрягает. И вот у такой немного не стандартной принцессы появляется метка избранности в невесты принцу соседнему светлому королевству Астор. Процесс того, как главная героиня Лиррит добиралась на сам отбор, показался мне описан несколько скудновато. Предположительно, что именно за…

25 сентября 2018 г. 14:20

Милая история с отбором невест и спасением мира.

Принцесса темного королевства, которая владеет обоими сторонами магии, получает клеймо отбора невест для светлого принца. Она учится использовать всю свою магию, пытается скрыть личность и находит свою любовь. Никакого зла, как думается обычно при слове "ведьма" замечено не было. Интриги и детектива, на мой взгляд, не было - все просто ждали начала большой драки.

Просто развлечение на вечер, но ничего особенного, цепляющего нет. Зато мило.

28 марта 2020 г. 23:25

4 Темная ведьма и отбор невест

Сюжет книги банален, отбор невест для наследного принца. Рассказывать о сюжете не буду, он в аннотации указан довольно понятно.

Не скажу, что меня зацепила книга, так на один раз, главные герои не особо раскрыты, если еще о главной героине в книги рассказано, то об Айдаре толком ничего и нет, так есть принц и есть, ходит, кого-то отбирает и хорошо, есть темный маг у короля, вроде хороший, а вроде и не очень. В общем меня не зацепила книга. Автор сделала ставку на Лиррит, весь сюжет вокруг нее, как она проходит испытания, как она проявляет свой дар.

Кто любит такие сюжеты, добро пожаловать, эта книга для вас!!!