4,4

по прокрастинации

23 января 2024 г. 19:01

И так с чего начать бы?

книга серьезно отличается от фильма
Теперь захотелось пересмотреть фильм с традиционным «а в книге не так»

Сюжет хоть и детский (ну блин 12 ти летний парень победил 100500 летнего бога), но легкий и интересный, читается в 1 дыхание.

Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief (США, 2010). Режиссер: Крис Коламбус

Перси Джексон и Олимпийцы / Percy Jackson and the Olympians (2023 – ..., 2 сезона) - США. Снят по мотивам цикла книг.

Режиссер: Андерс Энгстрем, Джет Уилкинсон, Джеймс Бобин

Форма: роман

Оригинальное название: Percy Jackson and the Lightning Thief

Дата написания: 2005

Первая публикация: 2012

Перевод: И. Бондар-Терещенко

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Catsi

по прокрастинации

23 января 2024 г. 19:01

И так с чего начать бы?

книга серьезно отличается от фильма
Теперь захотелось пересмотреть фильм с традиционным «а в книге не так»

belka4700

1 марта 2024 г. 13:10

К сожалению, с Перси Джексоном я опоздала по возрасту. Если бы я прочитала эту книгу лет в 12 (будучи одногодкой с главным героем), то кто знает - может эта история поборолась бы с Гарри Поттером за звание любимой.

Но даже сейчас я прочитала эту книгу залпом. Здесь буквально нет времени отдохнуть - всё время что-то происходит, кто-то нападет, нужно бежать, прятаться или сражаться. Множество ярких персонажей, нас довольно быстро погружают в лор, много всяких деталей, нюансов, в которых хочется разбираться. Ты даже не всё сразу успеваешь запомнить. Но, надо сказать, что у автора очень уж сильная "база" - древнегреческие мифы сами по себе увлекательные, поэтому нужно было просто аккуратно ввести их в наш мир (что, на мой взгляд, получилось).

Есть некоторые вопросики, например, к лютому…

Подборки