4,3

Чужая жизнь – айсберг: наблюдателю видна лишь малая часть. Но какие тайны скрываются в глубине? Какие подводные течения несут его, и какими бедствиями грозит встреча? В благополучной на вид семье исчезает жена, и муж становится первым подозреваемым в ее смерти. Узел могут распутать детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин. Но для этого им придется нырнуть в темные воды прошлого и понять, что вмерзло в основание ледяной глыбы.
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №20

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

22 апреля 2024 г. 14:11

Цикл расследования сыщиков Макара Илюшина и Сергея Бабкина я решила начать с середины. С первой книгой цикла не сложилось. Не зашло. Но всё-таки я решила дать этой истории шанс. И быть в читаемых книгах. Или хотя бы нескольким книгам из цикла.

Повествование книги начинается с таинственного исчезновения женщины из гостиничного номера отеля в Греции. Утром муж уходит на плавание в море, оставляя нежно спавшую жены в постели. По возвращению он не находит присутствие супруги в номере. Она "испарилась". Исчезла. Все вещи на месте, а человека нет. После неудачных попыток поиска Олег Гаврилов (так зовут мужчину) просит расследовать исчезновение сыщиков Илюшина и Бабкина. Сыщики прилетают в Грецию и начинают своё расследование.

Сюжет книги построен необычно. Главы чередуются. Одна про настоящее…

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

22 апреля 2024 г. 14:11

Сюжет книги построен необычно. Главы чередуются. Одна про настоящее…

21 января 2024 г. 14:59

5 Боль.

Что увидела я? За не самым талантливым литературным слогом и сюжетом, тысячи и тысячи реальных жизненных историй бытового насилия. Настоящей боли, настоящей зависимости психопатов и жертвы,  где психопат, когда-то тоже бывшая жертва.
Жуткая сторона реальной жизни, упакованная в средней руки детективный сюжет. Вышло мощно.  Сколько таких "маячков" -верхушек айсберга и не только верхушек видела вокруг.
В который раз вспомнила цитату-эпиграф романа братьев Стругацких «Пикник на обочине»:
«Ты должен сотворить добро из зла, потому что больше его не из чего делать»  Р.П. Уоррен.
Зло только множит зло.

Подборки