3,5

Мир легко обойдется без фундаментальной науки, но не выживет без глобальной экономической системы. Каждый обязан поддерживать её ежемесячным лимитом минимальных трат. Нарушителей ждут репрессивные санкции.

9 ноября 2021 г. 13:31

Хороший рассказ-антиутопия. В мире, для экономической стабильности и предотвращения кризисов и «чёрных лебедей», ввели «ежемесячный уровень трат». Нарушители, которые не достигли установленной суммы расходов, подвергают репрессиям и рискуют лишить гражданства. Такая участь досталась одному нелюдимому математику. На последок, он рассчитал перспективы такой экономической модели и получил затухающую синусоиду.

Увы, его никто не слышит…

БИЗНЕС-КНИЖНЫЙ КЛУБ

Форма: рассказ

Оригинальное название: Гражданин потребитель

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

9 ноября 2021 г. 13:31

Увы, его никто не слышит…

БИЗНЕС-КНИЖНЫЙ КЛУБ