4,5

Тайны чародеев, живых и мертвых, открываются рыжей девочке одна за другой, сплетаясь в одну старую темную сказку, где говорится о крови, боли и обмане. Йель отважно следует за Хорвеком, своим проводником в мире магии, доверяя ему больше, чем самой себе. У них одна цель — узнать главный секрет злой ведьмы, но на пути к разгадке придется повстречаться с новыми врагами и мстительными призраками прошлого...
Цикл: Рыжая племянница лекаря

26 марта 2024 г. 22:12

4 Спойлер «Страдающее Средневековье: почему «Рыжая Племянница Лекаря»-качественно написанная тёмная романтика о психологических травмах.»

Кровь, токсичная ведьма и, конечно же, аристократы: трилогия заворожила с первых страниц, оставшись верной добротным сюжетным поворотам на фоне хоть и предсказуемой, но тёплой истории о рыцаре и прекрасной даме.

Это уже второе прочитанное мной произведение автора после блистательной «Иллирии», которая ещё в декабре так взволновала меня. Роман оказался невольной книжной экранизацией той самой пресловутой истории любви двух подростков из Вероны, положивших конец семейной розне запретной страстью. В версии Марии Заболотской, которая, к слову, вдохновлялась совсем не трагедией семейств Монтекки и Капулетти, всё не так по-юному трагично, но очарование жарким городом и ночными свиданиями у окна и вправду заставит вас потерять если не голову, то ночной сон ещё на долгое время после эпилога.

В…

26 марта 2024 г. 22:12

В…

dyudyuchechka

11 ноября 2023 г. 22:01

Кто бы знал, что такая неудачная первая часть все же выльется в добротную темную сказку. Хотя, конечно, она не детская, крови и жестокости тут хватает, и пальцы рубят и убивают только так во имя мести, злобы и своих планов. Есть тут и влюблённый демон и злая ведьма, глупые короли и прочие здюлодеи, а ещё множество интересных персонажей мельком, оборотни, русалка, чьё сердце дало такой эффект, домовой и хозяйка подземелий.

Больше всего я боялась, что все чертовски не лягут в единый узор, но автор не обращалась, несколько раз вывернула и получили мы очень интересный узор. Йель уже не та глупая дева, которая раздражала в первой части, хотя все же, когда пути с демоном разошлись, она очень глупо пошла, как корова на убой, но я прекрасно понимаю, что иначе все это не сложилось бы столь ладно.

Вт…

Подборки