4,9

2 марта 2023 г. 21:55

Уютная, светлая и очень добрая книга колыбельных «Барашки»

приглашает вас с малышом в гости к одеялу и подушке, чашке с молоком и ночничку-светлячку.

Художник Евгения Смоленцева создала удивительные и очень нежные иллюстрации к ярким и образным стихотворениям Юлии Симбирской.

Путешествие в страну снов — это всегда волшебно и увлекательно. Страна эта населена удивительными и добрыми существами, которые чистят зубы, бродят лунными путями и даже сами себе рисуют сны.

Подушка уютно устроилась в кроватке:

«Спит подушка в темноте —

Сто пушинок в животе.

Только перышко не хочет

И всю ночь её щекочет.»

Одеяло с огромным удовольствием пригласит вас к себе в гости, если, конечно, хорошенько попросите:

«К одеялу в гости

Можно напроситься.

Мне в пододеяльнике

Весело гостится.

Вот какой хороший

Дом у одеяла!»

Сразу…

2 марта 2023 г. 21:55

Уютная, светлая и очень добрая книга колыбельных «Барашки»

Подушка уютно устроилась в кроватке:

Дом у одеяла!»

Сразу…

28 мая 2021 г. 07:17

5 Мы с детьми в восторге от этой книги

Книга «Барашки. Книга колыбельных». Поэт Юлия Симбирская. Иллюстратор Евгения Смоленцева.

Издательство Абрикобукс @apricotbooks

48 стр. Твердая обложка. Книга в формате небольшого альбома. Очень интересный и необычный формат. Благодаря такой форме, эту книгу можно держать в руках вдвоем с ребенком.

Оформление книги вызывает только положительные эмоции. Это красивый, цветной шрифт (на каждой страничке шрифт своего цвета). Ровные строчки. И просто восхитительные иллюстрации.

Аннотация Эта книга колыбельных - результат совместной работы поэта Юлии Симбирской и иллюстратора Евгении Смоленцевой. Есть много способов заснуть: посчитать барашков, погладить урчащую кошку, которая забралась к вам в ноги, посмотреть в окно на звезды. Но, самый верный - прочитать несколько страниц из самой любимой…