4,3

Вы еще помните Виктора Кина? Да-да, того чудаковатого британского джентльмена со стеклянным глазом, а также коллекцией кактусов и родственников? Так вот, он по-прежнему живет в тихом Блумтауне, успешно сопротивляясь житейским невзгодам. И даже он временами задумывается о том, что в жизни не хватает огня и перца... Но бойтесь своих желаний, они ведь могут исполниться... Заказывали? Получите, распишитесь! (И не говорите потом, что вас не предупреждали.)
Цикл: Футарк, книга №3

2 апреля 2024 г. 12:20

Опять-таки, сильно напоминает серию про Лиса А.Белянина. В этой книге главный герой ведёт расследование во благо дочери. Мне нравится его свобода в плане секса. Она совсем не соответствует нормам викторианской Англии. Ближе к финалу удалось поближе познакомится с семьёй героя. Мамаша у него просто жесть. Хорошо, что любителя кактусов есть кому защищать.)) Ну в финале полный хэппи-энд.

Форма: роман

Оригинальное название: Футарк. Третий атт

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

2 апреля 2024 г. 12:20

Ptica_Alkonost

17 февраля 2024 г. 18:07

4 Руны, кактусы и детективное джентльменство

Разве можно пройти мимо такой обложки, когда на ней изображен Бред Питт в лучшие годы? Вот я не смогла. Тем более, что первые две книги из серии "Футарк", написанные Кирой Измайловой в соавторстве с Анной Орловой, я благополучно прочла. Хотя и очень давно, потому помню только джентльмена-фаната кактусов, он, собственно главный герой. Эта часть подготовлена без соавтора, но вселенная и герои те же, потому познакомиться с продолжением истории Виктора Кина стоит. Состоит Третий атт из восьми рун-глав, которые предполагает мини-историюи с детективной основой, постепенно переходящие в общее плавное повествование. Всякий раз историю новую, но случающуюся с Виктором и его окружением. Вначале наш герой посетит Мексику в ее классных стереотипных границах, а участие в расследовании напомнит…