4,3

С огорода бабули Харкен регулярно начинают пропадать помидоры - ее знаменитые на всю округу помидоры бабули Харпен.

majj-s

без ложной скромности

21 января 2018 г. 06:38

5 Дружить по самые помидоры.

"Хьюго" 2017 в номинации Novelette, очаровательная маленькая повесть, которая могла бы сказать о себе: "вторичность - мое второе имя". Бабуля Харкен живет одна в маленьком домике в поселке на краю пустыни. Дочь много раз предлагала ей переехать к себе, но Бабуля независима, не хочет никого стеснять, а кроме того - помидоры. Она выращивает на своем огороде лучшие в целом свете помидоры и нет большего наслаждения , чем усесться за стол с куском хлеба, щепоткой соли, ну, может быть еще немного майонеза и парой помидоров со своег огорода. Так течет жизнь, лишь изредка разнообразясь визитами дочери да получением нград за лучшие томаты на местной сельскохозяйственой выставке. Хотя героиня стара, на огород сил у нее хватает и долго еще будет в достатке. а значит - все замечательно.

До тех пор,…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Tomato Thief

Дата написания: 2017

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2017 г.Хьюго (Короткая повесть)

majj-s

без ложной скромности

21 января 2018 г. 06:38

5 Дружить по самые помидоры.

До тех пор,…