3,4

Для того, чтобы телевизионные шоу проходили более эмоционально, его участникам стали давать специальные наркотики.

Рассказ написан специально для сайта «Лента.ру» и опубликован там в декабре 2017.

13 февраля 2024 г. 16:52

5 Гений — он и есть гений. Емко и по-сорокински, как и всегда

Одно из первых произведений, с которых началось мое знакомство с Сорокиным. Признаюсь честно, доводилось даже перечитывать, хотя я редко возвращаюсь к прежде прочитанным вещам. Сорокин — один из немногих, к кому возвращаться хочется.

Чувство, которое опутывает при чтении — липкое, как паутина, поскольку в персонажах узнаешь окружающих людей, и невозможно отделаться от ощущения, что ты стоишь к ним почти вплотную. Впрочем, это характерно для всех сорокинских персонажей — едко и емко выписанные, они легко узнаются, и от них буквально физических хочется отойти — и в то же время невозможно перестать читать дальше.

Если Вы уже читали Сорокина — то и так все знаете, если нет, на мой вкус "Белый квадрат" хороший вариант для ознакомления наравне с "Дорогой Мартин Алексеевич": можно оценить…

Форма: рассказ

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

13 февраля 2024 г. 16:52

5 Гений — он и есть гений. Емко и по-сорокински, как и всегда

22 мая 2018 г. 22:04

0.5 Осторожно!

Слушал эту гадость в озвучке. В описании обещали

"Российское ТВ стало мишенью едкой и весёлой сатиры В.Г. Сорокина"

не знаю кто это писал, но это наглая ложь. События развиваются на передаче, где гостей спрашивают о месте России в современном Мире. После гостям вкалывают психотропное вещество, после чего на студии начинается полная жесть. Юмор (если это можно так назвать) низкий, мерзкий. Прошу не относите это произведение к "чёрному юмору", ибо оно туда даже с натяжкой не подходит

(Чёрный юмор — юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными», макабрическими темами.)

Это не литература, а подростковые записки - это я сейчас о выразительности и наполненности фраз и компоновке сюжета. Если в…