Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Зыгарь Михаил Викторович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Империя должна умереть. История русских революций в лицах. 1900-1917

Михаил Зыгарь

4,5

20 ноября 2023 г. 00:09

Конечно же, Зыгарь раздражает отсутствием фактчекинга. Разве не этим должны заниматься хорошие журналисты? Как он мог написать, что от столицы до Выборга час езды?!!! О ужас!!! Ласточка и то дольше идет. Но в общем, если не относиться к книге слишком серьезно и не сдавать по ней никаких экзаменов, то она неплохо рисует 3д картинку той эпохи. Как нейросеть выдает чумовую картинку с неправильно нарисованными пальцами: можно восхищаться, можно критиковать, а можно самому что-то забабахать

Никаких игр, все по-взрослому

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Империя должна умереть. История русских революций в лицах. 1900-1917

20 ноября 2023 г. 00:09

Никаких игр, все по-взрослому

f0xena

10 апреля 2023 г. 18:57

4.5 Что-то умирает, что-то остается вечным

Мне эту книгу посоветовали прочитать пару месяцев назад, сопровождая словами, что это классный, остросюжетный исторический триллер. Я прочитала аннотацию, удивилась. Действительно, книга обещала быть исторической, но никак своим видом не выдавала, что внутри меня может ждать какой-то саспенс. А надо сказать, что для меня «историческая книга» равно «книга скучная». Такой вывод я сделала еще в школьные годы на уроках истории и никогда ранее не пыталась его оспорить. И теперь я понимаю, что это было ошибкой. Первый раз в жизни мне было интересно читать книгу, описывающую какое-то историческое событие. Для меня книга по истории – это сухие факты, люди, события. И здесь все вроде бы то же самое, но нет, воспринимается все иначе – написана книга очень интересно, читается легко, не смотря на…

Подборки