4,6

In the opening chapters of Freedom(tm), the Daemon is firmly in control, using an expanded network of real-world, dispossessed darknet operatives to tear apart civilization and rebuild it anew. Soon civil war breaks out in the American Midwest, in a brutal wave of violence that becomes known as the Corn Rebellion. Former detective Pete Sebeck, now the Daemon's most powerful-though reluctant-operative, must lead a small band of enlightened humans toward a populist movement designed to protect the new world order. But the private armies of global business are preparing to crush the Daemon once and for all.

In a world of conflicted…
Цикл: Daemon, книга №2

13 апреля 2011 г. 13:35

Daniel Suarez "Daemon" & "Freedom (TM)" - эти две книги настоятельно советую читать в комплексе. Каждая из них отдельно выглядит слегка незавершенно, а вот вместе начинают играть красками и рождают идею.

Выдавать сюжет не хочется, его интереснее выяснить самому, попробую выписать основные моменты, за которые я зацепился:

- Пишет книгу специалист-айтишник и это чувствуется. Меньше нереальных моментов и инфраструктурные детали прописаны достаточно правдоподобно. - Большинство описанных фантастических устройств и приспособлений достаточно зрелы, чтобы появится в реальном мире в ближайшие годы. - Книги заставляют задуматься о том, что безопасность ИТ - это не просто для галочки, а реальная необходимость. Особенно учитывая зависимость всех и всего от информации в современном мире. И качество…

Форма: роман

Оригинальное название: Freedom

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

Язык: Английский

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

13 апреля 2011 г. 13:35