Продажное королевство

Продажное королевство 4,6

Казу Бреккеру и его команде удалось провернуть столь дерзкое похищение, что они и сами не поняли, как остались в живых. Но обещанная заоблачная награда уплывает из рук, и юные изгои вынуждены снова бороться за свою жизнь. Их обвели вокруг пальца и лишили ценного члена команды. Теперь у них не хватает людей, очень мало союзников и почти не осталось надежды. Давние соперники и новые враги бросают вызов коварству Каза, а его окружение подвергают испытанию на прочность. На темных и извилистых улочках Кеттердама разразится война – она и решит судьбу гришей.

Циклы: Шестёрка воронов, книга №2
Гришаверс, книга №5
Роман-эпопея: Ли Бардуго

Marcelin

еще не приехал, поэтому тут я :)

19 апреля 2021 г. 09:39

5 Настоящие монстры никогда не похожи на монстров.

Истории про отбросов общества всегда привлекательны. Вокруг этих персонажей нет идеализации, они ошибаются, добиваются признания собственными силами, они просты и именно этим хороши.

«Продажное королевство» определенно стало идеальным продолжением и завершением романа. Да и в принципе, эта дилогия похитила меня без остатка и, как и было обещано, вдребезги разбила мне сердце. Когда казалось, что именно сейчас читатель достигнет цели и получит долгожданную развязку, всегда оказывалось, что на самом деле это только начало неприятностей. И только я собиралась сделать выдох облегчения, как он превращался в чрезмерное апноэ. Как можно дочитать эту книгу, не получив сердечный приступ?

Страх - это феникс. Можно тысячу раз смотреть, как он сгорает, но он всё равно будет возвращаться.

В отличие от…

Номинации на премии:
картинка Helena1996 Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2016 // Подростковая фэнтези и научная фантастика (28 178 голосов)
картинка Helena1996 Локус / Locus Award, 2017 // Подростковый роман

Форма: роман

Оригинальное название: Crooked Kingdom

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2018

Перевод: А. Харченко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Локус (Подростковый роман)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

23 января 2021 г. 19:42

0 Стекло в конце, как ужин

Спасибо большое Ли Бардуго за то, что она растоптала мое сердце! Безжалостно поиздевалась над моими нервами. Спасибо, что от концовки я рыдала и от горя, и от радости. Спасибо.

Начав эту историю, будьте готовы к тому, что это не просто книга, а реальная мясорубка для вас, дорогой читатель.

Было интересно наблюдать за трансформацией героев, за тем, как они ломались, прогибались под обстоятельства, но не забыли себя. Я радовалась, наблюдая, как они растут морально. Радовалась, что эта компания сплотилась и стала одной семьей.

Я много чего ещё могу говорить про эту книгу, но не буду. Просто знайте, что начав эту дилогию, я снова потеряла частичку своего сердца...

Читали эту серию? Знакомы с Ли Бардуго? Какой ваш любимый жанр? Какого автора можете посоветовать?

3 февраля 2021 г. 18:11

3.5 Ни траура, ни похорон...ну может немного

Скажу я вам, что от такого огромного (возможно иногда филлерного текста), количества персонажей и их передряг, новых "пометок" из прошлого Воронов и многому еще чему, у меня разболелась голова. Великолепное продолжение, без лишних путешествий, хотел узнать больше про архитектуру Кеттердама - пожалуйста! Хотел увидеть старых любимых персонажей - возьми сразу троих! Хотел поесть стекла, которого ты стопроцентно ждал? А вот пожалуйста тебе откуда не ждали пришло. Неоправданно затянуто было, некоторые главы, кажется, были написаны просто чтобы были, без особой цели и нагрузки на сюжет и это грустно.

Но что не отнять, так это всегда открытая дверь для продолжения цикла по Гришам (пусть и не совсем по гришам уже) Кланяюсь, все сцены экшена были написаны просто потрясающе, хоть сейчас на…

31 января 2021 г. 20:07

После Шестерки Воронов, вторая часть была проглочена буквально за пару-тройку дней. Автор не огорчила, эмоции бьют через край, в этой книге персонажи продолжают раскрываться, Каз радует новыми безбашенными планами, и не могу не отметить, что когда все детали финальной схватки раскрылись, это было безумно красиво. Советую всем, кто ищет для себя новую "вселенную", чтобы окунуться с головой!

27 января 2021 г. 07:36

5 - Ты совсем обезумел? - Полагаю, тогда бы мне жилось гораздо счастливее, - ответил Каз.

Мне совсем не верится, что вот и пришла пора прощаться с этой неуловимой шестеркой воронов. ⠀ Здесь не будет краткого описания, да оно и не нужно, все кто читал «шестерка воронов», знают, что их ждет что-то невероятное и захватывающее, а для тех, кто не читал, то скажу просто – очередное приключение Каза и его воронов! ⠀ Я так рада, что «познакомилась» с этой шестеркой и теперь так печально их отпускать. Я не ожидала, что так сильно полюблю мир Бардуго и этих замечательных отбросов. ⠀ Сотни страниц невероятных приключений, исход которых нереально предугадать. Когда кажется, что вот-вот их поймают, этой неуловимой шестерке удается обвести всех вокруг пальца. ⠀ Нет, эта книга не про супергероев и этих ребят преследует череда неудач, разочарований и ранений. Я переживала за каждого из них в…

11 марта 2021 г. 09:56

4 Даже лучших можно превзойти

Начну с места в карьер: эта дилогия стала приятным сюрпризом для меня. Так как мне не очень понравилась трилогия про гришей, то я очень боялась браться за шестёрку. Но, по итогу, не пожалела потраченного времени.

Если говорить кратко, то первая книга - это, своего рода, неглубокое погружение. Да, там много интересных моментов. Читателей знакомят с персонажами, понемногу их раскрывая, происходят интересные события, связанные с заданием. В конце книги, мы уже видим, что шестеро совершенно разных людей начинают не только понимать друг друга, но и стараются измениться вслед за переменами в своём мировоззрении. За этим очень любопытно наблюдать, ну и очень захватывающе. Вторая книга - это уже серьёзное погружение с аквалангом. Локации сменяются. Теперь это не приключения в новых землях, а…

Aleni11

4 октября 2020 г. 05:01

Великолепное продолжение приключений отважной шестёрки воронов. Как уже тут многие писали, действительно, в чем-то даже лучше предыдущей части. Здесь и проблематика гораздо глубже и персонажи раскрываются полнее. Прошлое главных героев, ранее едва очерченное, теперь обрастает новыми подробностями, да и вообще эпизодам их жизни, взаимоотношениям в этой части уделено довольно много внимания. Благодаря этому характеры действующих лиц стали выглядеть более емкими, более живыми, что, конечно же, огромный плюс. Но в этом есть и небольшой затык… многочисленные флэшбеки, межличностные диалоги, имеющие к основной интриге косвенное отношение, уверенно развивающиеся романтические линии существенно замедлили развитие сюжета. Полкниги прочитано, кажется, сколько всего произошло, но в какой-то момент…

8 марта 2021 г. 21:03

5 Если не можешь победить - меняй игру.

В который раз убеждаюсь, что Ли Бардуго восхитительный автор. Продуманный мир, герои и их чувства. Сколько разных эмоций вызывает дилогия... Слов нет, чтобы передать эти ощущения.

7 февраля 2021 г. 16:44

2 С места на дно

С большим интересом прочитал шестерку воронов, до этого познакомившись с более ранними произведениями Ли Бардуго.

Начал читать эту книгу, но решил прекратить это чтение. Слишком много соплей. Я думал, что автор закончила с этим в предыдущих своих книгах. Неуловимо изменился сам дух романа. Приключения уступили место переживаниям. Необязательно любовным терзаниям, но именно переживаниям. Да, тут есть ЛГБТ тема. Не вижу в этом ничего особенно интересного. Просто несколько персонажей альтернативной ориентации.

К сожалению, драйв предыдущей книги ускользнул лично от меня, поэтому я прекратил чтение.

Читайте только то, что Вам нравится.

PiedBerry

24 октября 2020 г. 05:27

4.5 Ты из Кеттердама. У тебя не может быть любви ни к чему кроме денег (с)

И, конечно же, герои всю книгу будут опровергать утверждение вынесенное в заголовок рецензии.

Эта книга не о крупной афере (и даже не о множестве крупных), не о политике (хотя, что в мире с ней не связано), не о любви (но сердце точно сделает несколько кульбитов), не о преодолении барьеров (хотя рост персонажей логичен и восхитителен), она о семье.

О юных, побитых жизнью ребятах, которых предали, оставили и не поняли взрослые. Так просто взять и показать жестокость через товарно-денежные отношения, люди сводятся до функций: взломщик, боец, подрывник, шпион, маг, стрелок. Их покупали и продавали, расстпвляли как шахматные фигурки, ограничивали в росте, чтобы когда они вы рвутся на волю им не хватало бы ни знаний, ни навыков. То, как Вороны не сдаются, как они соскребают себя с пола,…

17 января 2021 г. 18:35

5 Мы учимся держать голову так, словно на ней- корона. Мы учимся искать волшебство в обыденности

Книга о искусных ворах , которые похитили мое сердце.

Вторая часть книги не уступает первой не в чем. Герои которые мне запомниться навсегда.. Инеж своей добротой и храбростью , Каз своим умом и планами , которые удивляли меня каждый раз. Нина своим характером и стойкостью , Матиас который возможно по началу не считал себя частью шестерки но так хорошо в неё вписался. Джаспер с прекрасным чувством юмора , и Уайлен который не так прост как кажется.

Продуманный мир и прекрасные герои , эта книга к которой я точно буду возвращаться