3,8

К москвичке приезжает незамужняя подруга из провинции. Хозяйка пытается устроить её личную жизнь, познакомив с другом мужа. Но у гостьи другие планы: она познакомилась на сайте знакомств с жителем столицы и собирается к нему на свидание...

12 декабря 2020 г. 12:50

5 Рассказ с секретом

Зашла написать рецензию только из-за предыдущего отзыва. Если вам в маленьком рассказе так много говорят про ангелов и о том, как они концентрируются при плохих событиях, при чем говорит писательница, пишущая фантастическую литературу, а вы при всём при этом воспринимаете рассказ как обычную прозу «за жизнь», то лучше перечитать ещё раз. И попробовать обратить внимание на то, куда Ада купила билеты.

Рассказ опубликован в журнале «Esquire» № 113 (август 2015 г.), стр. 58-71.

Номинации на премии:
Интерпресскон, 2016 // Малая форма (рассказ)

Форма: рассказ

Первая публикация: 2015

Номинант: 2016 г.Филигрань (Малая Филигрань (рассказ))
2016 г.Интерпресскон (Малая форма (рассказ))

12 декабря 2020 г. 12:50

5 Рассказ с секретом

24 ноября 2019 г. 01:10

О том, как девушка искала себе мужа через сайт знакомств, а он ей заинтересовался, когда она в переписке рассказала ему о понравившихся книгах и сажальном камне, написанном в одной из них. Собственно, это мне показалось обычной прозой о жизни, рассказе с открытым концом.