3,5

Сказка... для взрослых девочек ;) Вынужденный брак, загадочный и сильный герой со своими "тараканами", много волшебства и снега)) Хеппи энд обязателен!!!

20 декабря 2022 г. 05:29

У снежного лорда есть проклятие Феникса, от которого страдает не только он. Главная героиня волей случая оказывается невестой снежного лорда, но она совсем не унывает, а полна решимости остаться живой. Сюжет достаточно логичен, нет явных перекосов. И героиня мне в общем-то понравилась, для своего возраста она принимает взвешенные решения. Но вот прописаны все сюжетные повороты не очень интересно. Хотя сова мне понравилась, такая забавная получилась. Книга на вечер после трудного дня, когда надо просто перезагрузиться, и потом пойти дальше, заниматься своими повседневными делами.

Форма: роман

20 декабря 2022 г. 05:29

Meki

Цветочная фея

4 января 2022 г. 02:28

Чего только не сделаешь ради семьи. Можно, например, выйти замуж за герцога, которого ни разу не видела вживую, и убедить себя, что по уши в него влюблена, просто потому что этого брака хотели бы родители. А еще можно всеми силами защищать младшую сестру, потому что души в ней не чаешь. Вот Бриана не раздумывая и бросилась на перерез фениксу, который вздумал избрать своим сосудом ее взбалмошную сестрицу. Правда оказалось, что, спасая жизнь Амелии, она обрекла себя на верную смерть от проклятия снежного короля.

Буквально с первых страниц меня затянула сама идея книги. Меня интриговало проклятье, сжигавшее невесту за невестой, хоть и основывалось оно на банальной мести озлобленной брошенной женщины. Мне нравились полубоги круга времен года, точнее само их существование, и я с нетерпением…

Подборки