10 августа 2022 г. 08:17

5 такого финала вы точно не ждёте

Похоже, мир Луизы всколыхнулось не по-детски: влюбиться в случайного знакомого, который потом оказывается твоим новым боссом;  а потом стать близкими подругами с его женой Адель- вряд ли об этом мечтает мама маленького сына, привыкшая проводить вечера с бокалом вина, выслушиваю рассказы неугомонной подруги!Жизнь Луизы переворачивается с ног на голову!  Ведь Адель не случайно выбрала себе подругу, и пока всё идёт по её плану…Очень динамичный и закрученный сюжет! Никогда бы в жизни я не могла предположить такой развязки! Даже Агата Кристи здесь нервно курит в сторонке.С самого начала понятно, что случайностей тут нет, но в чём именно дело - Вы узнаёте гораздо позже.. Очень рекомендую!

21 июля 2022 г. 18:03

Концовка действительно непредсказуемая. Немного мистики, немного триллера и детектива. В общем неплохая книга, чтобы скоротать пару вечеров.

22 июня 2022 г. 23:28

5 Всё дело в названии

Главная героиня романа - Луиза. Она мать одиночка, работает на неполной ставке, в частной психиатрической клинике, секретарем.

Однажды выбравшись в бар неподалеку Луиза знакомится с Дэвидом. После пары бокалов и шуток они нравятся друг другу, но вечер внезапно обрывается.
Позже Луиза узнает, что Дэвид стал её начальником, как оказалось он психиатр, который займет место её прежнего босса.
А ещё позже Луиза увидит прекрасную Адель - жену Дэвида.

Вы скажете, что сюжет напоминает заюзаный мыльно-драмматический сериал?

Ооо нет, все не так просто, у Адель, так скажем, есть некоторые помутнения рассудка, на этом я остановлюсь.
Потому как Пинборо виртуозно расставляет своих героев на игровом поле и преподносит читателю психологический триллер, не оставляющий напряжение ни на минуту.

Не ждите от романа…

PartyZaika

14 апреля 2022 г. 17:49

Книга прочитана всего за 2 дня, что для меня в последнее время просто рекорд! Давно меня так не затягивало в книжные сети.

Написано очень здорово и сам по себе замысел для меня лично нов - хотя, безусловно, полет души отдельно от тела описан в куче книг.  Изюминка книга - не появилось любимого героя. Все люди напичканы отрицательными чертами и  поступками по ходу жизни и симпатии не возникает. Но при этом следить за ними до безумия увлекательно, я даже поймала себя на мысли, что мой мозг делает ставки - кто победит в этой борьбе?  Всем советую узнать)!

Спасибо  AnnaSnow  и Дайте Две

21 апреля 2022 г. 23:07

Фантастическиц роман.

Легкий слог, запутанный сюжет, привлекательны. Роман вполне можно экранизировать. Концовка неожиданная.

Кому интересна мистика, фантастика, рекомендую к прочтению.

Канал дзен

28 марта 2022 г. 15:06

Давно хотела прочитать её, и вот добралась ! Интересное повествование от двух героинь ,чьи судьбы переплетаются благодаря одному мужчине!..
Это не просто роман про любовный треугольник, здесь ярко выраженный триллер с элементами мистики ) Я не уверена была в данном формате жанра ,но дочитаю до финала, была мягко говоря шокирована!.. Автор специально местами затягивает повествование, чтоб шок получился ещё более яркий!
Не буду раскрывать сюжет, но книга стоит прочтения!

14 марта 2022 г. 08:41

5 Не суй свой нос в чужие дела ;)

Роман ведётся от двух лиц: Луиза и Адель. С чего все началось? Луиза, мать-одиночка, в баре встречает мужчину своей мечты. А он женат (рука лицо)! Придя на работу оказалось, что он ещё и ее новый начальник... А ещё, она случайно сталкивается на улице с женой начальника (Адель) и они становятся подругами (какие совпадения ;)) Она влипла по полной программе!

По началу Луизе казалось, что их брак идеален..Как же она ошибалась.. Ты не знаешь, что творится за закрытой дверью красивого дома!

Что я извлекла из этого романа: Не суй свой нос в чужие дела!!! Концовка! Она сногсшибательная! Я жажду продолжения и наказания!! Я немного догадывалась как закончится, но ТАААКООГО я никак не ожидала ????

Кто любит психологические триллеры так, как их обожаю я, то советую ВАМ прочитать эту книгу!

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

17 ноября 2021 г. 13:27

1 Спойлер Ну и гадость эта ваша заливная рыба!

Обычно последние главы "вытягивают" впечатление о книге, они признаны примирить читателя с книгой, если раньше такой дружбы не было. Тут с точностью до наоборот. Такое впечатление, что писательнице сказали о невозможности выхода романа в печать без голубизны, трансвеститов и прочего мусора. Если раньше книга со скрипом, но читалась, шла на 5/10, то последние главы "исправили" ситуацию. Ну, не современный я человек, не современный читатель, во мне действует прививка ещё с советских времён, и она действует и теперь. Таким образом, последние главы книги убили моё мало-мальски терпимое впечатление от неё. Второй момент, почему не понравилась книга - крайне бедный язык, которым со мной разговаривает писательница. Усечённые предложения воспринялись мной не как особенность романа, а как скудный…

24 апреля 2022 г. 07:57

5 Хорошая книга

Книга очень понравилась. Начинать новые произведения сложно, пока вникнешь. Но потом было уже не оторваться  что же на самом деле у них происходит.

Рекомендую

11 марта 2022 г. 09:20

4 Ну как сказать...

На самом деле, данную книгу я прочитала случайно. Приехав в библиотеку, моей книги не оказалось в наличии. Когда я присматривала другую, библиотекарь предложил мне рассмотреть вариант " В её глазах" Сказав, что жанр детектив.

Еле найдя описание, я решилась её взять, ведь обещали, ну ООчень неожиданное заключение истории.

Да, согласна. Концовка меня обескуражила.

Но перечитывать, я бы её не стала. Начало, мне показалось очень даже скучноватым и немного затянуто.

Подводя итоги, хочу сказать, что если у вас есть время и желание прочитать " Что-то нестандартное " То смело берите "В её глазах" Но если вы желаете прочитать именно детектив и ничего другого, то даже не тратьте время ! Возьмите лучше - " В тёмном-тёмном лесу " Автор, Рут Уэйр