Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

8 сентября 2020 г. 09:58

3.5 Космическая Австралия: возмездие

Космическая Австралия. Городок Плевок в жарком пустынном аутбэке. Каторжники, ездовые страусы, термиты, лысые койоты и песчанные совки. Летающие киты вместо дилижансов и таблетки со-чувствия. Автор создал глубокий мир, единственный минус которого в том, что он не живёт сам по себе, а всем своим разнообразием и необычностью служит сюжету. А сюжет у нас — запутанное переусложнённое детективное расследование. Я не большой любитель детектива в вычурном сеттинге, потому что всё равно не угадаешь, как всё повернётся, так как всё завязано на нюансы, которые автор не спешит раскрывать. Атмосферная история о возмездии. Удивлён, что повесть не является частью цикла. 7(ХОРОШО)

Номинации на премии:
Интерпресскон, 2018 // Средняя форма (повесть)

Форма: повесть

Дата написания: 2017

Номинант: 2018 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2018 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон