4,4

Лекция первая. Представления о Вселенной
Лекция вторая. Расширяющаяся Вселенная
Лекция третья. Черные дыры
Лекция четвертая. Черные дыры не так уж черны
Лекция пятая. Происхождение и судьба Вселенной
Лекция шестая. Направление времени
Лекция седьмая. Теория всего

31 января 2024 г. 23:48

5 Безумные замыслы

После прочтения книги появляется мысль, что Хокинг писатель, а не физик. Его умение описывать сложнейшие физические явления феноменально. Его книги заставляют задуматься о происхождении всего во Вселенной. Так, у меня появилось желание создать вечный двигатель и черную дыру. Рекомендую всем прочитать эту книгу!

Форма: монография

Оригинальное название: The Theory of Everything: The Origin and Fate of the Universe

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2016

Перевод: Е. Шимановская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 января 2024 г. 23:48

5 Безумные замыслы

Marikk

Чего-то немного знаю)))

3 октября 2023 г. 11:33

Из того, что я прочитала, я не поняла равным счетом ничего! И слова вроде бы простые, и даже цветные фотографии есть, но всё мимо меня. Физика даже в школе не была моим любимым предметом, а за истекшие 20 с лишним лет и то забыла, что знала. Хокинг пишет, конечно, интересно и местами увлекательно, но только надо иметь хотя бы минимальную подготовку перед чтением его книг, которой у меня не было. Черные дыры, Большой взрыв, расширяющаяся Вселенная, Галактики - это всё интересно, но очень от меня далеко. И даже отзыв пишу, потому что по игре надо....

читала в рамках игры KillWish

Подборки