3,4

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

21 октября 2020 г. 07:46

2.5

Почему решил прочитать: антология "Лучшая зарубежная научная фантастика. Сумерки богов" . Рассказ от автора романа "Jumper", на основе которого сняли бойкое супергеройское кино "Телепорт" с очень красивой актрисой В итоге: мир, поданный через призму одного судьбоносного события - появились практически неуничтожимые жуки, пожирающие всё и всяческое железо. Люди остались прежними - любовь, ксенофобия и любопытство. Деталей, кроме индейско-фронтирного колорита не так много, сюжетного твиста как бы и нет. Гуманистический посыл в духе "451 градус по Фаренгейту" тоже не зацепил. 5(СРЕДНЕ)

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Story, With Beans