3,9

Цикл: Метка, книга №1

22 марта 2023 г. 09:50

2 Книжка прям для подростков

Ожидала от этой книги большего. Нет, она не так уж плоха, интересненький сюжет. Для меня даже необычный. Сам стиль написания очень простой, к сожалению, даже без интересных метафор, эпитетов. Всё дело в том, что книжка подходит именно подросткам. Вот это прям книжка книжкой для подростков. Когда ты ищешь себя свое место в жизни. Сталкиваешься с предательством, любовью, ложью. А и самое главное, надо выбрать верный путь. Вроде бы все написала, чтобы подростки поняли, что это книга для них))) Для меня это уже немного наивно и глупо, но я пыталась прям всей душой и сердцем понять героев, почему они так поступают и оправдать их.

Теперь немного о сюжете. Есть общество которое с самого рождения все события помечает у себя на теле татуировками. Такой уклад, так заведено. А у кого нет татуировок…

Форма: роман

Перевод: Вера Гордиенко

Язык: Английский

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2018 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для подростков)

Кураторы

22 марта 2023 г. 09:50

2 Книжка прям для подростков

5 мая 2023 г. 15:50

4 Это сделал он, пойми!

Написание простое, понятное. Читается быстро и легко. Рассчитана на подростковую аудиторию
Но гг в начале книги раздражает своей недогадливостью. Все "карты" перед ней, вся информация "на руках", а она всё пазл сложить не может. И лишь потом, когда другой герой ей чуть ли не разжевал, до неё доходит: "как я могла раньше не догадаться?"
Хоть есть вторая часть, но история для меня закончена. Концовка удивила и к ней пришли слишком быстро, в сравнении с сеоединой книги, где события тянулись.

Подборки