3,5

Молодая, подающая большие надежды учительница Клэр Фрэйн однажды ночью попадает в жуткую и странную автокатастрофу, в которой гибнет ее брат. Вскоре выясняется, что с места происшествия исчезла его рука. Никто, включая и саму Клэр, не может найти этому разумного объяснения, но вскоре ее навещает писатель Эдмунд Холл, который рассказывает ей о человеке, ставшем виновником той аварии. Вдвоем они начинают поиски и все глубже и глубже погружаются в темные тайны Ливерпуля, на улицах которого не каждый, у кого есть лицо — человек
© D.Tikhonov

Yuna-Rin

Every Book is an Awfully Big Adventure

2 июля 2021 г. 08:53

2 Спойлер

Признаюсь честно, книгу я выбрала исключительно из-за названия. Даже аннотацию толком не читала. "Кукла, съевшая свою мать". Интригующе же звучит.

И вот треть книги позади, а зловещих кукол всё не видно. Есть учительница Клэр, попавшая ночью в аварию, стоившую жизни ехавшему вместе с ней брату. А виновник аварии, выскочивший перед машиной, мало того, что сбежал, так ещё и оторванную руку брата с собою прихватил.

Спокойно горевать Клэр не даёт писатель Эдмунд, утверждающий, что за гибелью её брата стоит парень, учившийся с ним в одной школе. Ещё тогда он странным был, так что не удивительно, что теперь этот парень утаскивает чужие конечности, врывается в дома, убивая собачек и кусая трупы старушек, а ещё не брезгует отведать кошатины. И теперь Эдмунд хочет помочь Клэр восстановить…

Форма: роман

Первая публикация: 1976

Язык: Английский

Номинант: 1977 г.Всемирная премия фэнтези (Роман)

Yuna-Rin

Every Book is an Awfully Big Adventure