3,9

Друид-недоучка или мастер оборота? Беззащитный котенок или опасный зверь? Невеста на заклании или кара Богини на головы недругов? Я та, кто нарушит коварные планы, раскроет заговор и обретет любовь.
Я – Льяра Яррант. Попробуй, погладь против шерсти!
Цикл: Академия Великой Матери, книга №1.2

LittleWitch

Читающая ведьмочка

14 марта 2023 г. 17:16

Читала 2 часть с большим перерывом после первой. История очень порадовала. Такая же яркая и интересная, ничуть не хуже 1 части. Главная героиня - дочь советника, которую хотят выдать замуж за принца другой страны. Политический брак и все такое. Льяра этого совсем не хочется. У нее уже есть герой её романа - Верд - тот, кто сделал ей предложение, её взаимная любовь. Сюжет очень динамичный, постоянно что-то происходит, автор не даёт заскучать. Даже обычный ужин несёт за собой какие-то приключения. Главный герой - классный, мужественный, целеустремлённый, красивый. Единственное, слегка царапнуло слишком уж жестокое нападение фанатиков на академию. Чересчур много грязи и боли. Жалко второстепенных персонажей. А в целом довольно стоящая история.

Форма: роман

Читающая ведьмочка

14 марта 2023 г. 17:16

23 января 2023 г. 09:55

4 Обо всём)

Интересный сюжет, можно сказать, что это Академия, ну, с очень большой натяжкой. Учёба присутствует, как общий фон для сюжета. Героиня дочка великого мага, советника короля, его племянница, её судьба решена с самого рождения, вот только она с нею не согласна, приходится сопротивляться. Герой - своего рода солдат - спецназовец, ходячая легенда этого мира и государства. Они не должны быть вместе, все этому как могут противятся. Но любовь преодолевает все преграды. Здесь много тайн, интриг, заговоров, нападений, драк. Отдельно хочется отметить описание мира, которому уделено много внимания, но очень не навязчиво, а параллельно ходу самого сюжета. Многое описывается и объясняется по мере повествования. Ложка дегтя в бочке мёда: не могла я себе представить Академию в виде огромного дерева,…

Подборки