yahooella

30 января 2013 г. 21:29

Ничего не могу с собой поделать - с детства не люблю Честертона. Мне всегда попадались издания-сборники, где его произведения шли в довесок к какому-нибудь более маститому автору вроде А.К. Дойла или Э.А. По, на фоне которых смотрелись блекло. Не знаю, как-то не вяжется у меня Отец Браун, лицо духовное, с привычным образом гениального сыщика с острым аналитическим умом. В этом рассказе священнослужитель тоже является главным героем. Помимо него рассказ, как для своего объема, слишком перегружен незапоминающимися персонажами. И хотя концовка действительно оригинальна и непредсказуема, но за ходом событий следить практически безынтересно.

4 из 10

10 июля 2020 г. 01:19

До чего же скучный рассказ! Удивляюсь, как у плохих рассказов может быть столь высокая средняя оценка. Может, люди из приличия ставят 4 балла в знак уважения классикам детективной литературы? По-другому я не могу объяснить подобное недоразумение. Хотя образ маленького священника... А вот ещё в чём дело. Религиозное большинство не может ставить низкую оценку священнослужителю.