4,6

В Турнире четырех стихий принимают участие сильнейшие маги. Главным героям – студентам обычной деревенской Академии, предстоит столкнуться с Великой пятеркой и другими сильными противниками, и раскрыть тайны прошлого.
Цикл: Турнир четырех стихий, книга №2

M_Aglaya

22 апреля 2021 г. 20:50

Фэнтези. Спортивная. )) Вторая часть цикла - как следует из названия. Лет назад этак несколько... я читала книжку про турнир четырех стихий, очень понравилось. Незаезженный сюжет, симпатичные персонажи... система магии интересная. Тогда же увидела, что это цикл и стала спокойно дожидаться продолжения. Но время шло, ничего не было. Эксмо поступило как всегда. Печально. И тут вдруг я увидела, что вышла вторая часть - в каком-то небольшом региональном малотиражном издательстве, чуть ли не самиздат/печать по требованию. Какой неожиданный сюрприз. ))

Сюжет: да все то же самое. Происходит магический турнир, в ходе которого соревнуются команды магов от различных магических академий. Это популярное мероприятие, и самые яркие и заметные игроки быстро становятся звездами и вызывают всеобщее…

Форма: роман

Дата написания: 2017

M_Aglaya

22 апреля 2021 г. 20:50

14 августа 2019 г. 21:13

5 Чем дальше - тем лучше

Порти свою репутацию, как только можешь. Люди, которые после этого с тобой останутся – самые стоящие

Турнир Четырех стихий продолжается. Героям – студентам деревенской академии Родерику, Фанни, Лее, Рине и Оливеру – удалось выстоять в первых матчах, но едва ли они представляли себе, насколько все станет серьезнее. В первом томе мы узнали больше об Оливере, легкомысленном и необузданном маге Огня, во втором же больше приоткрылась всегда такая незаметная Лея. В ее жизни кое-что произошло, точнее, кое-кто, и пока он вызывает у меня массу вопросов. Фанни не изменяет себе, но ее страх взрослеть такой до дрожи реальный (и понятный), что слезы наворачивались. Пока только у нее нет своих скелетов в шкафу, и мне очень хочется верить, что и не появятся.

Кроме главных, во втором “Турнире”…