Как Путин стал президентом США

Дмитрий Быков

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

8 февраля 2022 г. 10:06

4 в теме

с удовольствием прочитал этот сборник "сказок". истории забавные (полночные записки и форос-2 особенно, на мой взгляд), юмор и "сказочность" на высоте, но чтобы понять это, нужно быть конечно "в теме". то есть, например, мне, как человеку, чья юность пришлась как раз на те лихие времена, было интересно читать этот сборник и узнавать в героях реальных политических персонажей того времени.

fullback34

17 февраля 2016 г. 19:14

Проходная книжка. Типа юмор - он и не в коротких штанишках, и не в длинных, ни в строгом костюме, ни в спортивном. Ну, так. Если поприкалываться, то это в "Поэт и гражданин". Если не по-детски, то, естественно, в "ЖД". Если послушать автора - в запредельно громко почему-то в буквальном смысле "Открытые уроки". Да есть куда сходить к Дмитрию Львовичу. Сюда - ну, знаете, на любителя. Сурового такого. А название - не более чем маркетинговый ход издателя: рассказик этот в самом-самом конце, такой вот лаконичный весь из себя. Такой - никакой. Отдыхал Дмитрий Львович при написании. Что ж, право имеет, не тварь дрожащая! На сурового любителя.

29 февраля 2012 г. 15:42

Поздравляю себя с открытием чудесного автора, с творчеством, которого я буду продолжать знакомиться! Господин Быков ведет повествование чудесным языком, легким для восприятия и . На читателя просто градом сыплется искрометный юмор.

Стоит ли читать тем, кто не интересуется политической жизни нашего государства? - Я считаю стоит, персонажи книги - имитация настолько известных людей, о которых во все времена толдычут "голубые ящики".Даже человек не знакомый с политикой угадает большинство персонажей, которые между прочим очень ярко и мастерски вырисованы. Эта книга своеобразный шарж на наши историю и настоящее. Как и полагается в сказках присутствует мораль.

Что касается эмоционального состояния после книги: сначала я просто сидела и хихикала, на последних двух сказках я валялась на столе…

nicka

16 апреля 2009 г. 19:41

Не люблю политику, но эта книжка повеселила. Такие злободневные аллегории, ни с чем не перепутаешь (: