Trees can't tell jokes, but they can certainly tell stories. . . .

Red is an oak tree who is many rings old. Red is the neighborhood "wishtree"—people write their wishes on pieces of cloth and tie them to Red's branches. Along with her crow friend Bongo and other animals who seek refuge in Red's hollows, this "wishtree" watches over the neighborhood.

You might say Red has seen it all. Until a new family moves in. Not everyone is welcoming, and Red's experiences as a wishtree are more important than ever.

Hardcover, 224 pages

KahreFuturism

12 июня 2018 г. 10:58

5 Какой должна быть детская литература

Ингредиенты

1 банка волшебства 5 ст. л. сказочного джема хорошо прописанных персонажей и мира 200 мл вишнёвого сока качественного смешного и уместного юмора 50 г поучительной сахарной пудры 400 г волшебной лесной ягоды интереса к чтению книги и родителям, и детям 2 ст. л. какао-порошка красивых иллюстраций 150 г муки интересного сюжета 500 мл сливок желания перечитать по завершении книги 2 ст. л. сахара прививания любви к прекрасному щепоть соли реальности (приучения к тому, что не всегда всё так идеально в настоящем мире, как это может описываться в сказках)

У Кэтрин Эпплгейт, на мой взгляд, получилось добыть и правильно смешать все ингредиенты, разве только джема можно было ещё немного добавить и расширить описание мира, но это я придираюсь.

В книге рассказывается история от лица…

Goodreads Choice Award, NCTE Charlotte Huck Award

Форма: новелла

Оригинальное название: Wishtree

Первая публикация: 26.09.2017

Язык: Английский

Лауреат: 2018 г.Премия Элвина Брукса Уайта «Чтение вслух» (Книга для детей старшего возраста)
Номинант: 2020 г.Премия детской книги Уильяма Аллена Уайта (Книги для детей 3-5 классов)
2020 г.Премия Марка Твена
2020 г.Премия «Bluestem» (Премия «Bluestem»)
2019 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
2018 г.Премия Шарлотты Хак
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

KahreFuturism

12 июня 2018 г. 10:58

5 Какой должна быть детская литература

Ингредиенты

В книге рассказывается история от лица…

13 октября 2017 г. 18:06

Очень трогательная история, рассказанная старым мудрым дубом. Теплая и светлая книга, которая поднимает настроение и учит верить в чудеса.