4,6

Laszlita

7 мая 2013 г. 10:38

Познер и Ургант утверждают, что это они повторили путешествие Ильфа и Петрова по Америке? Ну-у, это, мягко выражаясь, преувеличение.

Ровно через 20 лет после поездки в Америку Ильфа и Петрова, в 1955 году, "Правда" снова командировала в Америку своего корреспондента - Бориса Кампова, более известного читателям под псевдонимом Полевой, - а также еще шестерых представителей советской прессы:

Алексея Аджубея - "Комсомольская правда", Валентина Бережкова - "Новое время", Николая Грибачева - "Литературная газета", Бориса Изакова - "Международная жизнь", Виктора Полторацкого - "Известия" и Анатолия Софронова - "Огонек".

Советские товарищи отправились в Штаты в октябре 1955-го, через несколько месяцев после знаменитого женевского совещания лидеров "большой четверки", ознаменовавшего…

Laszlita

7 мая 2013 г. 10:38