3,8

Старшеклассница Харпер Прайс готовится получить корону королевы школьного бала… но совершенно неожиданно становится обладательницей могущественной силы древнего клана паладинов, чья миссия – защищать оракулов. Только вот беда: оракулом, которого суждено оберегать Харпер, оказывается зануда Дэвид Старк, без конца подкалывающий ее в школьной газете.
И хотя поначалу паладин и оракул постоянно ссорятся, вскоре выясняется, что Дэвид прячет под колкостями тайную любовь к недоступной красавице Харпер… Но ей некогда думать о чувствах: таинственные враги ежеминутно готовятся нанести им удар…
Цикл: Мятежная красотка, книга №1

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 июля 2022 г. 10:40

2.5 Жизнь явно ценнее убогих суперсиленок

Да, признаюсь, в этот раз я прочувствовала - young adult бывает очень разным. И дело даже не в том, что это слишком young. Наверное, всё же дело в подаче. А здесь она абсолютно неинтересная, хотя и идея новая, подобных не встречала.

Обыгривается идея оракула и его палладина. Разумеется, в современной интерпретации. Старшеклассница Харпер Прайс внезапно узнаёт, что она стала палладином. Да ещё и кого?! Своего давнего недруга Дэвида Старка. Нежданчик, как сказала один из персонажей повести. Полный и неожиданный. Усложнённый ещё и тем, что Харпер вдруг почувствовала тягу к этому несносному мальчишке, какое-то притяжение. Но ведь у неё уже есть парень, да ещё какой. Все девчонки старших классов ей завидуют, и они вместе уже два года, а это целая вечность для отношений.

Ну что же, по закону…

Форма: роман

Первая публикация: 2015

Перевод: К. Гусакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 июля 2022 г. 10:40

2.5 Жизнь явно ценнее убогих суперсиленок

Ну что же, по закону…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

5 февраля 2022 г. 22:29

В свое время я увлекалась фильмами сочетающими в себе городское фэнтези и янг - адалт (да и сейчас готова их посмотреть) такие как например "Сумеречные охотники", "Академия вампиров", но со временем то ли вкусы мои поменялись, то ли все таки такие истории сложно интересно изложить именно в книге, так как они так и просятся на экран, но с книгой Рейчел Хокинс "Мятежная красотка" у меня совсем не вышло погрузится в историю... Мне показалось что все в ней слишком было намешано и ... не хватало углубления в иной, магический мир.

Итак, завязка сюжета проста - старшеклассница Харпер в ночь осеннего бала случайно становится свидетельницей убийства .... невольно она получает дар и становится паладином, который должен оберегать единственного за многие века оракула мужского пола.... Вот только…

Подборки