3,7

Все, чего хочет Илзе Эртайн – отработать положенный срок и уйти. Уйти, оставив за спиной гадкие насмешки и непристойные намеки. Но когда в ее жизни появляется отставной капитан Кассиан Гарвести все переворачивается с ног на голову. Взаимная любовь, тайны и приключения - теперь Илзе доступно все!
Грязнокровки, самые бесправные существа в безымянном мире. Мире, где раньше правили драконы. Мире, где сейчас власть принадлежит эллам.
Илзе Эртайн грязнокровка, выбравшая нетипичную, для таких как она, роль. Она преподаватель в университете, ее любят и ценят ученики.
И никому не приходило в голову припомнить ее происхождение…

2 сентября 2020 г. 08:57

2 А могло быть неплохо...

Впервые за довольно долгое время не смогла дочитать книгу. Причем в первую очередь из-за ее структуры. Сюжет неплох, герои адекватные, а читать невозможно. Повествование прыгает, перескакивает и пропускает куски. Из-за этого кажется, что через него нужно с усилием продираться и что-то даже додумывать. Почему герой палач, не до конца понятно даже на двух третях книги. Что за история с драконами тоже нужно догадываться. Только что не было, а вот все вокруг уже в курсе. А ведь неплохо начиналось, и другие книги автора нравятся, а тут что-то непонятное произошло. Как будто это проба пера, которую нужно хорошо отредактировать.

Форма: роман

Дата написания: 2017

2 сентября 2020 г. 08:57

2 А могло быть неплохо...

28 мая 2018 г. 15:34

Буду кратка, книга понравилась, пусть она не вычитана, и порой пропущены слова, буквы и пробелы... но она заслуживает внимания. Пусть она совершенна сырая, и зачастую складывается ощущение, что какие-то фрагменты были вырезаны или пропущены, ее было интересно читать. Мне было бы интересно прочитать более подробно про этот мир и этих героев.