3,9

От ненависти до любви один шаг. Но как порой нелегко его сделать.
Их история началась со случайного убийства и жестокой шутки. Самоуверенного мага и гордую аристократку ждет противостояние на Изнанке мира, где люди становятся игрушками для фэйри, а служение Хаосу порождает чудовищ. Им еще предстоит понять, что главный враг всегда внутри, а в иных битвах победить можно только сдавшись.

Входит в: роман-эпопею «Маг и его кошка»
Цикл: Изнанка мира, книга №1

Rostova_

2 мая 2020 г. 17:33

3 Книга оставила неоднозначное впечатление.

Это первая книга серии "Маг и его кошка". Всего книг две. Книга оставила противоречивое впечатление. - Сложные образы главных героев, не поверхностны, проработаны более глубоко, чем обычно бывает в книгах подобного жанра. Герои состоят из противоречий, у обоих сложные характеры, от них не знаешь , что ожидать в следующий момент. Их поступки противоречивы, не всегда логичны. Герои многогранны. И отношения между ними складываются нетипично и состоят из противоречий. Автор хорошо поработал над героями. - Сюжет динамичный, но сумбурный. Повествование идёт от лица разных героев, не только главных. Написание от лица второстепенных персонажей заняло больший объем, чем нужно. Лично у меня такое повествование не вызывает особого интереса. Мне не хватило логики и четкости в книге. - Слог автора

Форма: роман

Дата написания: 2016

Rostova_

2 мая 2020 г. 17:33

3 Книга оставила неоднозначное впечатление.

1 января 2017 г. 01:27

Цикл мне понравился. Очень подкупает как работает с текстом и словом Алина Лис. Она не просто талантливый, она очень трудолюбивый, очень грамотный и очень кропотливый автор. Она создает текст так, как ткут тонкие кружева. Все там выверено до миллиметра, все отточено. Все лишнее убрано, все нужное - оставлено. Многое говорилось об отношениях героев. Кто-то считал их нездоровыми, кто-то - приемлемыми. Я заметила лишь девушку, которая, проходя через испытания взрослеет, но при этом сохраняет способность любить. А также мужчину, который еще сам не понимает, как сильно влип, но когда понимает это, постепенно учится уступать любимой, быть с ней настоящим.