3,3

Чтобы найти свою Барбару, обычный парень Бах готов отправиться на загадочную Фарбрику, он еще не знает, какие тайны ему предстоит узнать не только о самой Фарбрике, но и о его привычном мире.
© K.A.N.

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

1 августа 2021 г. 17:38

3.5 Фильм Нолана на бумаге

Описанный в рассказе мир вроде и похож на наш, но отличия в нём поразительны: здесь в барах подают бокалы с цветом, расплачиваясь за них смыслом, по улицам бродят тени без хозяев, а мурлыкающие полосаты ловят вездесущих маленьких шорхов.

Возможно, этот мир когда-то был прекрасен, но теперь всё иначе: пропадают и цвета, и смыслы, и люди. А всё из-за того, что перестала функционировать Фарбрика. У главного героя Баха пропала жена, и он, тоскуя по ней, пытается найти хотя бы причину исчезновения. И поиски приводят его к мысли запустить вновь Фарбрику.

Всё, разумеется, не может быть так просто, и Бах попадает в совершенно чуждый, насквозь ненастоящий мир, обитатели которого, разумеется, уверены в обратном. Но жены он не находит, и как вернуться назад, чтобы попробовать вновь сделать хоть…

Форма: рассказ

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2014

Жанры:  Киберпанк

Теги:

Лауреат: 2018 г.Интерпресскон (Дебютная книга)
Номинант: 2018 г.Старт

AceLiosko