4,2

«Дневник Домового» буквально взорвал Сеть. Ежедневные приключения грубоватого, но очаровательного страшилки в компании с котом и щенком затронули сердца более 2 000 000 читателей Рунета. Юмор - в каждой строчке. Но и есть о чем задуматься.
Цикл: Дневник Домового, книга №1

7 сентября 2023 г. 13:45

Очень забавная книга. Были места, когда хохотала в голос. Написана в виде дневника, который ведет домовой, но в некоторых местах встречаются выдержки из дневника, который ведет кот. Не смотря на то, что это дневник, все персонажи книги описаны очень ярко. Юмор, шутки и сарказм в каждом предложении. Концовка отличается от основного текста, но настолько милая, что очень хочется продолжения.

«Дневник Домового» писался более двух лет и всё новые и новые выходившие части именовались "продолжениями". Весь дневник целиком состоит из 60 частей.
В изданиях части дневника не пронумерованы.

Форма: роман

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Кураторы

7 сентября 2023 г. 13:45

Willthorn

Пожиратель контента

16 марта 2022 г. 20:37

О, а ведь сам дневник домового в духе моих любимых хроник сисадмина и хроник диверсионного подразделения.) Теплые ламповые смешные вещи, рассказывающие о временах моего детства. Истории, рассказывающие о битве существ и поиске домовых, немного выбиваются из ехидного тона дневника, но в рамках вселенной книги помогают лучше ее раскрыть. Восточнославянская нечисть, на мой вкус, куда более жуткая, чем западноевропейская. Есть место пропаганде традиционных ценностей в лице той же самой родной нечисти, но нет ощущения, что тебя пытаются запрограммировать на что-то плохое. Кот - подражала.) Странно, как со своим поведением он до сих пор не лишился шарандул. Сам дневник домового я бы рекомендовал читать тем, кто обладает некоторой эрудицией, потому что ряд острот прям совсем не очевиден (не…