3,7

6 марта 2023 г. 18:11

В целом неплохая книга из жанра врачебной прозы. Не скажу, что в ней было много медицинской информации, больше всего говорилось об отношениях коллег в больнице, о типе руководства начальника, о его методах управления подчиненными и, конечно, о подковерных интригах. Интереснее всего было читать о том, как проходили операции. Диалоги и поступки начальника, который всю повесть казался самодуром, в финале книги показались с другой стороны, и вдруг стали по-своему понятны, логичны, обоснованны и справедливы. Любовница начальника, медсестра Люся, мне чем-то не понравилась, показалась немного двуличной. А второстепенный (а может быть и главный) герой, рядовой врач больницы (как бы не сам автор) был мне симпатичен, больше всего своей порядочностью и скромностью.

6 марта 2023 г. 18:11