4,8

8 октября 2013 г. 18:09

Хорошая детская книжка. Очень хорошая, помню, как зачитывалась ею в детстве. Сборник повестей о ребенке, который открывает мир, о родителях, которые кажутся ему волшебниками. В саду за ночь вырастает волшебный гриб, у соседской девочки живет настоящая Ухти-Тухти, а вишни поют песни. Даже маленький фанерный домик за счет общего труда и ярких красок превращается в волшебной жилище. Книга содержит несколько произведений: объединенные одним героем Сашенькой повести "Мой папа - волшебник" и "И они построили волшебный дом", сказки под названием "Когда Машенька была маленькой" и несколько патриотических советских рассказов. Последние режут взгляд своей несочетаемостью со всем остальным и напоминают госзаказ. А вот просто детские повести приятно было вспомнить.

Я на Diary.ru

Форма: повесть