4,5

29 октября 2021 г. 05:42

Это вам не какой-то современный развлекательный нон-фикшн, это серьезная советская книга, написанная тяжелым академическим языком. Читать было, честно скажу, тяжеловато. Помимо анализа места Кэрролла в мировой литературе здесь есть его краткая биография и некий обзор критики его творчества. На самом деле очень интересно, есть совсем странные интерпретации. Жаль, что мало и коротко.

Лауреат: 2013 г.Мраморный фавн (Критика, литературоведение)

29 октября 2021 г. 05:42

7 января 2018 г. 21:02

Очень долго откладывала написание маленькой рецензии к этой книге, очень хотелось, но про биографии писать сложнее всего, особенно в кратком формате. Льюис Кэрролл восхитительно целостен как человек и писатель. Его жизнь, письма и произведения неотделимы одно от другого.