4,2

Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И суровый капитан космических пиратов, который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж суровым и совсем не пиратом.
Цикл: Замуж с осложнениями, книга №1

22 февраля 2024 г. 12:02

В начале книга показалась мне интересной, потому что я редко читаю про космические полёты (правда, не очень их люблю). Но проблема этой книги в том, что она представляет из себя череду событий, а не одно, магистральное. В ней нет целостности, это цепочка. Проблема в том, что эта цепочка выглядит как череда счастливых случайностей, которые падают на героиню. И с каждым разом эти случайности всё больше и больше счастливые. Ещё мне не понравилось, что героиня не любила и не хотела замуж за капитана, а буквально через минут 15 аудиокниги выскакивает за него замуж и радуется, говорит ему что-то об уважении, и всё такое. Не было момента влюблённости: событий, которые показывали бы, как развиваются чувства. А именно это я ценю больше всего в любовных историях,

Форма: роман

Оригинальное название: Замуж с осложнениями

22 февраля 2024 г. 12:02

20 ноября 2023 г. 15:21

5 Когда и замуж, и напасть в одном флаконе

Кто же мог знать, что такая подработка может сулить что-то больше истраченных нервов и немножко заработанных денег. Когда пираты напали на космический лайнер, хотелось только остаться в живых и помочь детям. Лайнер отбили, детям помогли. Но осложнения только начались. Кое-кто решил сэкономить или провернуть свои дела и не оформил Лизу на работу. То есть, она есть, но ее здесь нет. И человеческие спасатели поступают абсолютно бесчеловечно и даже не пускают ее на борт своего корабля. Пришлось неземлянам взять Лизу с собой. Ну не бросать же ее в открытый космос. Да к тому же она женщина, да еще привлекательная. И хотя, женщина на корабле к беде, но если выдать ее замуж, то беда несколько уменьшится. чуть-чуть, но все таки. С женихами проблем нет. Но Лиза посмотрела на них всех, и создала…