4,4

Может ли кот изменить вашу жизнь?
После смерти хозяйки, Алфи оказался бездомным. Холодные ночи на незнакомых улицах Лондона,
голод и одиночество — вот что ожидало домашнего любимца, привыкшего к ласке и комфорту.
Алфи мечтал снова почувствовать себя нужным и любимым, и не сидел сложа лапы.
На пути к своей мечте он помог многим людям обрести веру в себя, встретить настоящую любовь и обрести верных друзей.
Алфи — маленький хозяин большой улицы.
Цикл: Алфи, книга №1

lisunml

5 сентября 2023 г. 11:20

2.5 Кот по имени Алфи

После смерти хозяйки, Алфи становится бездомным. Не желая отправляться в приют, кот решает найти себе новый дом самостоятельно. Путешествие по улицам города становится для Алфи, привыкшего к теплу, уюту и регулярной кормежке, невероятной проблемой. Он замерзает и голодает, так еще на его пути часто встречаются недружелюбные коты и собаки. Но вот он находит одну улицу, на которой есть несколько продающихся домов, что означает приезд новых людей, которые могут приютить Алфи.

Скажу сразу, я безумно люблю кошек. Но это не значит, что мне может понравиться любая работа с их участием. Книга написана очень просто, наверное, в данном случае это можно отнести к плюсам, так как мы наблюдаем за историей от лица кота. Но, даже несмотря на это, очень часто меня не покидало ощущение, что я смотрю на…

Форма: роман

Оригинальное название: Alfie The Doorstep Cat

Перевод: Е. Колябина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lisunml

5 сентября 2023 г. 11:20

2.5 Кот по имени Алфи

DianaSea

19 июля 2023 г. 01:04

5 КОМОЧЕК СЧАСТЬЯ

Как же я скучала по таким невероятно теплым и уютным книгам про животных, вы себе даже представить не можете.  Мне эту книгу подарила близкая подруга, но я долго не решалась её прочитать.

Я питаю огромную слабость к британским  кошкам , к которым и относится главный персонаж книги. Когда начала  читать сразу поняла ,что эта книга навсегда в моём сердце ❤️

Повествование идёт от лица самого кота Алфи . Мы видим его путь к личному счастью , и когда он его обретает , то и другим людям помогает в этом.

Чем-то эта книга мне напомнила сразу же несколько подобных , к примеру " Уличный кот по имени Боб" или хотя бы наш " Дни Савелия". Столько же светлых , добрых , иногда грустных моментов можно встретить в этих книгах.

Мне понравились абсолютно все герои , и Клэр , и Джонатан , и соседи домов 22"…