4,4

Все повторяется сначала в «Последнем «долго и счастливо»: чтобы случился идеальный хэппи-энд, Агате и Софи надо побороться как с прошлым, так и с настоящим.

«Мир без принцев» закончился тем, что пути лучших подруг разошлись. Агата и Тедрос перенеслись обратно в Гавалдон, а Софи осталась с красавчиком учителем.

Но пока они свыкались с новой жизнью, снова понадобилось переписывание – на этот раз не только их истории. После того как девушки разделились, зло возобладало, лиходеи прошлого вернулись, чтобы окончательно поменять местами «добро и зло».

Читатели со всего мира нетерпеливо дожидались от Шомана Чаинани третьей книги ставшего…
Циклы: Школа Добра и Зла: школьные годы, книга №3
Школа Добра и Зла, книга №3

3 декабря 2023 г. 12:15

5 Вот это поворот!

Очень понравилось продолжение истории. Начинаю читать сразу следующую часть. Много моментов, когда хотелось прибить Софи. Удивляла наивность Агаты. Но все равно история заставляет задуматься. Переосмыслить некоторые вещи. Заставляет умиляться. Очень понравился поворот в сюжете с родителями. Боже, надеюсь этой фразой спойлера не получилось. Извините, ребят! Скажу просто, читайте. Заставит вас эта часть сильно удивиться!

Форма: роман

Оригинальное название: The Last Ever After

Дата написания: 2015

Перевод: К. Мольков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

3 декабря 2023 г. 12:15

5 Вот это поворот!

Coldmorning_

8 июня 2023 г. 15:26

Прочитала я цикл Школы Добра и Зла и честно говоря утомилась .

Принцесса или ведьма - начали за здравие - кончили за упокой. Сам факт, что ты попадаешь в сказки с детства любимые, что оказывается все это правда и существуют школы - это круто,это интересно. Но потом на протяжении всей книги бесила Агата, которая все никак не могла понять, что она не ведьма,но при этом всем помогает, добра всем желает и Софи, которая ничего вокруг не видела кроме себя любимой. Понятное дело,это и есть суть книги, чтобы понять кто есть кто и кто должен быть принцессой, а кто ведьмой. Тут важна внутренняя красота, а не внешняя. Но по мне так слишком затянуто, с середины я себя заставляла читать. Но сама идея - мне нравится.

Вторая книга - про мир без мальчиков. Вот она мне больше понравилась. Все такая же беда…

Подборки