Когда император далекой звездной системы поручил своему безопаснику найти девушку-бастарда с Земли, кто-то наверху злорадно рассмеялся. И на замену принцессе забрали меня.
Вчера - беспризорница и воровка, сегодня - любимая сестренка императора и... заноза для Аднара Фортема - совершенного невыносимого инопланетного типа.
Я не просила балов и дворца, не мечтала о внеземных мирах, но теперь не отступлюсь и найду для себя место под солнцем. Новые друзья назвали меня космической красоткой, а новые враги - угрозой для власти над галактикой. Осталось лишь понять, кем я буду для самой себя.
Цикл: Космическая красотка, книга №2

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 июня 2020 г. 01:03

Написано в целом неплохо - не без штампов и сленга, но живо и с симпатией к героям. На этом с плюсами все, переходим к минусам.

Минус первый - характеры и типажи. Тут мало того что на зубах местами хрустит картон (особенно в описании отрицательных персонажей), так ещё и полный провал по психологии. Главная героиня выросла в земном детдоме, сбежала из него и _три года_ бродяжничала. При этом у нее неплохое здоровье, сносные манеры и есть доверие к людям. Неа, так не работает. Точнее работает, если это викторианская сказка о бедной сиротке. В реальной жизни бродяги и детдомовцы имеют колоссальные проблемы с социальной жизнью и доверяют в лучшем случае себе. И это не говоря о том что все они имеют тот или иной букет болячек.

Минус второй - описание дворцовой жизни. Дворец на Канопусе описан…

Форма: роман

Оригинальное название: Принцесса на замену

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2018

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 июня 2020 г. 01:03

Минус второй - описание дворцовой жизни. Дворец на Канопусе описан…