4,3

19 ноября 2020 г. 20:03

Странная книга. Не могу сказать, как я к ней отношусь. В семье рождается обезьянка. Её стыдятся. Потом любят. Думаю, что в ней поднимается тема детей-инвалидов. Но подана она в немного необычной форме. Как обезьяна появилась в семье людей? Как младенец появился у обезьяны? Почему в книге обмен обезьяны на младенца показано как нравственное преступление? Нужно помнить, что это сказка, и смотреть нужно через призму фантастического элемента. Но всё равно треш. Да, все дети разные, необычные, но доносится это крайне странным образом.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Manden og damen og noget i maven

Первая публикация: 2008

Перевод: М. Людковская

Язык: Русский (в оригинале Датский)

19 ноября 2020 г. 20:03

Подборки