4,6

Tom_Bell

Автор Эксмо, Руграм

10 июля 2020 г. 20:16

4 Где-то там, в Италии...

...среди Римских рощ, Жил-был добрый сказочник, Писал он про любовь.... Про дружбу и про верность, Про дивные миры! Про то, что награждаются Лишь добрые пути!

Надеюсь, стих получился читабельным)

Итак, «Римские фантазии»! Лично мне трудно представить советского ребёнка, не знакомого с трудами легендарного (иначе и не скажешь) детского писателя-сказочника Джанни Родари! Одним из самых известных его произведений является сказка про «Чиполлино» (уж с ним-то, надеюсь, знакомы даже современные дети). В Настоящем сборнике собраны все лучшие рассказы и сказки автора. В докомпьютерную эпоху чтение этого сборника позволяло погружаться в удивительные миры, безо всяких виртуальных очков и телефонов.

Каждая сказка учит ребёнка базовым понятиям, принятым в культурном обществе: доброте, уважении к…

Перевод: Ирина Константинова

Tom_Bell

Автор Эксмо, Руграм

10 июля 2020 г. 20:16

4 Где-то там, в Италии...

Надеюсь, стих получился читабельным)

itial

31 августа 2014 г. 19:10

Странно, что на эту чудесную, волшебную, невероятную, очешуительную книгу не пишут рецензий. Видимо, смущает то, что издатели собрали под обложкой этого, довольно увесистого, тома целый букет прекрасностей, каждая из которой достойна отдельного разговора. Я же скажу так: Джанни Родари волшебник, кудесник и маг, кажется, ему подвластны все виды сказок и сказочных повестей. О чём бы он ни рассказывал - о мальчике с невероятным голосом и записных лжецах, о незадачливых грабителях, о волшебной планете, на которой можно всё, что душе угодно, - всё получается замечательно, ладно и по-доброму. Меня лично в своё время окончательно покорили сказки с несколькими концами - это же какой-то просто читательский экстаз, право слово.