Академия магии при Храме всех богов. Чужие крылья

Мстислава Черная

3,8

Получив в подарок птенца чёрного феникса, Варя не предполагала, что под птичьей личиной скрывается юный оборотень, лишившийся человеческой ипостаси. И уж точно Варя не хотела оказаться той единственной, кто может помочь ему не сойти с ума и вернуть тело, ведь придётся не только влезть в дела Хрустального королевства троллей, но и узнать тайну древних богов.
Циклы: Академия Магии при храме всех богов, книга №3
Боги и маги, книга №3

9 января 2019 г. 11:42

В целом история более чем интересная, но меня несколько расстраивали мои впечатления от каждой из частей трилогии по-отдельности. И если после в первой я интересом и нетерпением искала вторую, то финал третьей убил меня наповал. И не положительно.

Что мне понравилось? Мне понравился мир, понравилась идея с системой богов и служения им. Здесь Боги это не какая-то эфемерная высшая сущность, а вполне себе понятные герои, как боги в мифах, например, Древней Греции или других стран. У них есть амбиции, стремления, желания, ради которых некоторые могут идти напролом, по головам. И Варя, наша главная героиня, теперь принадлежит к их числу. Как она изменится под влиянием такой компании? Заставит ли новое окружение отринуть её принципы и желание что-то изменить?

Сама академия тоже довольно…

Форма: роман

Первая публикация: 2017

9 января 2019 г. 11:42

Сама академия тоже довольно…