3,3

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

23 сентября 2020 г. 09:57

Притесняемое коренное население ютится в развалинах, ест собачатину с ворованным перцем и рассуждает, что вот повернись всё по-другому, уж они бы не стали местных гнобить в силу своей миролюбивости. Дело происходит в Европе, захваченной ацтеко-майянской конницей. А случилось это потому, что в Европе вымерли лошадки, и не придумали порох.

Практически микрорассказ, всего две страницы, но видно, что автор вложил всего себя. Много деталей и нюансов, гладкий слог. Качественное начало легендарного сборника "Румбы фантастики-1989". 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Первая публикация: 1989