4,3

И без того хрупкий мир в Потаенной Стране пошатнула орда бессмертных орков... Они кажутся стайкой хулиганов в сравнении с бесчисленной армией, что приближается к западным границам, оставляя за собой выжженные земли и разрушенные города. По слухам, новый враг - аватары, всемогущие порождения божества. Но против них выступят воины, которые не спасуют даже перед самими небожителями, - гномы!
Цикл: Повелитель гномов, книга №2

20 июня 2016 г. 21:51

Книга о том, что все воюют и воюют. Куча географических данных, что даже с картой невозможно понять кто кого захватил и куда отправился. Вообще невозможно вникнуть. Персонажей очень много, и имена сложные, просто невозможно всех запомнить.

Форма: роман

Оригинальное название: Der Krieg der Zwerge

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2011

Перевод: О. Малая

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Номинант: 2011 г.Премия Дэвида Геммела (Легенда)

20 июня 2016 г. 21:51

13 июля 2016 г. 09:29

Впервые прочитала книгу о эльфах, гномах и других необычных существах. Для меня это было очень познавательно и необычно. Много захватывающих ситуаций, много героев, много новых племен. Читается легко и просто. Но есть свои нюансы. Много моментов напоминали мне истории с мыльных опер, и в такие моменты хотелось закрыть книгу и забросить ее. Но все эти моменты сглаживали динамические битвы и веселые приключения.