3,9

From Michael Crichton, the #1 New York Times bestselling author of Jurassic Park, comes a thrilling adventure set in the Wild West that will keep you on the edge of your seat from the first page to the last! The year is 1876. Warring Indian tribes still populate America's western territories even as lawless gold-rush towns begin to mark the landscape. Against this backdrop two paleontologists pillage the Wild West for dinosaur fossils, while deceiving and sabotaging each other in a rivalry that will come to be known as the Bone Wars. Into this treacherous territory plunges William Johnson, a Yale student with more privilege than sense.…

24 марта 2024 г. 23:20

Книга о приключениях,и индейцах. Молодой человек учащийся в Йеле лодырь о лоботряс заключает пари по которому он должен отправиться в экспедицию с профессором палеологом на раскопки костей динозавров.Так и начинаются его приключения и становлении его личности. Интересно рассказывается о зарождение палеологии как науки,а также о войнах с индейцами в попытке захватить их земли.

Книга была прочитана в рамках Новогоднего Флешмоба. Это было интересное открытие для меня и благодарю AssolMe за классную рекомендацию.

Форма: роман

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

21 мая 2023 г. 16:37

3 Вестерн на костях

Уильям Джонсон, вечная головная боль для папаши и его кошелька. Истомленный шалостями и собственным недостаточным совершенством, по собственной воле и долгу чести пари отправляется на Дикий Запад. Внимательный и искушённый читатель уже предвидит все расклады сюжета, разворачивающегося в 1876. И пусть этой истории очень далеко до Филипп Майер - Сын , но как из ленивого паренька, за которого заплачено в Йельском университете, будут воспитывать настоящего мужчину уже понятно. И пусть Уильям не познает "вкус медвежьего мяса", как герои Джека Лондона , свой шрам на верхней губе он заработает честно.

Эта книга так и осталась бы в памяти как вполне увлекательный, динамичный...и посредственный вестерн. С бескрайними просторами, кострами сиу в темноте, опасностями, предательствами, истекающим…

Подборки