4,2

Свершилось - путь к волшебному озеру Полумесяца пройден. Казалось бы, теперь Бель может спокойно ждать, когда встанет на крыло почти выросший дракон, водить за нос дядюшку Гвидо, радоваться тому, что любимые рядом. Но как можно сидеть, сложа руки, когда на черных алтарях рекой льется кровь, не налажены дипломатические отношения с соседями, когда в Империи появилась новая сила, претендующая на престол - черный некромант? И, наконец, как можно терять целый год, когда в магической Академии Галарэна читают лекции по любым предметам - от некромантии до языка викингов? Да еще свадьба, по очень уважительным причинам, откладывается на неопределенный срок, а на горизонте появляется очередной, не в меру любознательный, но очень даже распрекрасный принц... Похоже, скучать юной Бель не придется!
Циклы: Наследница драконов, книга №3
Драконья империя, книга №3

brunetka-vld

20 июля 2022 г. 10:10

Предпоследняя книга в цикле по насыщенности не уступает первым двум частям. Разве что приключения стали опасней, враги тоже растут. Но и наша компания месте с Бель тоже не стоит на месте, ребята активно прокачивают свои магические навыки, изобретают новые приемы. Особенно радует Шон, такой типичный гений, полностью увлеченный любимым делом. А еще в этой книге присутствует моя любимая академка, ну люблю я студенческие будни. Даже если они и не занимают основное место в повествовании. Романтическая линия здесь тоже развивается уже более бурно.

Форма: роман

Первая публикация: 2011

Кураторы

brunetka-vld

20 июля 2022 г. 10:10

wonder

если вы понимаете, о чем я

22 октября 2021 г. 11:58

Хорошо, что эта книга предпоследняя, потому как я уже начала подуставать от этой истории. А точнее, я начала скучать. Столь любимая мной, академическая часть почти сошла на нет, она просто упоминается как «Хожу на занятия, выматываюсь. Ар тоже ходит. Устает. Всё сдали». Любовная линия тоже приостановлена в своем развитии. Сцены «сливания» уже не такие волнующие и сводятся только к столпу света и мысли героини «как же хорошо». В общем, вся составляющая книги это детальное описание проказ ГГ, которые лично я, не нахожу даже забавными и они уже скорее раздражают в обилии своем и описании истребления орков и алтарей, где алгоритм действий, в принципе, один и тот же и читать его описание в н-ный раз уже не представляется интересным. Единственная отрада – введенная ветка с Шао. Интересно, чем…